Форум-Инвест. Васильковская

• Предлагаю Вашему вниманию свежие фотографии со стройплощадки (это наверно так называется :) на Васильковской. Фото делалось на КПК, поэтому качество не очень.

http://www.novostroyki.kiev.ua/album/index.php?

r=114&p=0&pic=2346

Проинвестировал квартиру на Васильковской еще в конце прошлого года. Сроки все переносят. Может у кого есть инфа, в чем заминка ? Делитесь ...
  • 3178 сообщений sorted by
  • Кто такие Форум-инвест??

Кто такие Форум-инвест??
    Один из проектов – Васильковская 31/17
    Впечатление первое не очень надежное.

• lesa

кто такие форум-инвест

Говорят что это бывший Домостройгруп.
    Пишите что знаете

• Срок сдачи

Какой срок сдачи указан в Вашем договоре?

По моей информации дом должен сдаваться в конце 2007. За два года 3 таких дома можно построить.

• Гість

1 квартал 2007

У меня в договоре стоит 1 квартал 2007, однако на вебсайте Форум-Инвест дата сдачи уже 4 квартал.

Никого не радуют такие переносы. Тем более никаких работ на стройплощадке я не заметил.

• Форум-Инвест. Васильковская

Для Гість(Гость):
    Я поруч із тим т.зв. "будмайданчиком" кілька років живу, майже кожного дня проїзжаю на маршрутці чи машині...
    Не хочу нагнітати пристрасті, але, гадаю, перш ніж інвестувати треба було більш уважно вивчити їхню діяльність, в тому числі і питання успішності будівництва інших об’єктів.
    Так, наприклад, Форум-Інвест споруджує будинок на Санаторній, 4 біля Дарницького базару. Роботи ідуть дуже повільно. Не один раз по телебаченню були сюжети про нарікання мешканців сусідніх хрущовок, що в них з початком будівництва нового будинку потріскалися стіни. То ж не виключаю, що "Форум" міг загрузнути у судових та інших тяганинах у зв’язку з будівництвом у Дарниці. І це, по-моєму, єдиний об’єкт цієї компанії, що хоч і повільно, але споруджується. Можу додати, що в 2005 році бачив не одну пропозицію про "переуступку" квартир у будинку на Санаторній, 4. А це може означати що "дєло пахнєт кєросином" :( .
    На своєму сайті www.foruminvest.com.ua компанія "анонсує" будівництво ще пари житлових будинків - в Святошині. Навесні 2005 р. слідів будівництва я там не знайшов...
    Тепер повернімось до віртуального будинку на перетині Васильківської і Коломієвського провулку. Ще на початку 2004 року (я тоді якраз зацікавився цією пропозицією, бо мрію про квартиру в Голосієві) на їхньому стенді на місці майбутнього будівництва як строк завершення будівництва стояв якийсь (не пам’ятаю точно який) квартал 2003 (!) року. Подзвонив до них, попитав про однокімнатні та двокімнатні квартири. Відповідь була такою: однокімнатних нема, хоча є одна, та за неї треба викласти одразу 100% вартості. Після того я їм не дзвонив, бо подивився на їхні "новобудови" і вирішив, що "я пешком постою". І не шкодую, бо за 2004-2005 р.р. строк здачі цього будинку мінявся кілька разів. Нещодавно ще був 2006, а от уже і 4 кв. 2007 поставили...
    Висновки я не робитиму.
    Ще хочу звернути вашу увагу на такий момент: в цьому ж форумі бачив згадки про перейменування компанії "Домострой" на "Форум-ДС". Перевірте, чи "Форум-Інвест" і "Форум-ДС" не одне й те саме.
    Буду радий, якщо хоч у чомусь моя інформація буде корисною для вас.

• Uni2005

foruminvest

Кіт Баюн:Для Гість(Гость): На своєму сайті www.foruminvest.com.ua компанія \"анонсує\" будівництво ще пари житлових будинків - в Святошині. Навесні 2005 р. слідів будівництва я там не знайшов......

В Святошино (на Нивках) у них как раз и продвигается строительство. В этом году должны по срокам сдать.
    http://www.novostroyki.kiev.ua/album/index.php?r=71
    Думаю, когда сдадут этот объект перебросят технику и рабочих на другие стройки?

По пр. Победы есть огороженные площадка.
    Вот фотки http://www.novostroyki.kiev.ua/album/index.php?r=111
    Сроки сдачи домов 2007-2008, т.е. время терпит
  • Гість

Про будівництво на Салютній

Перш за все хочу висловити подяку п. Коту Баюну за вичерпну та корисну інформацію.

Про будівництво на Салютній, хочу зауважити, що будинок там майже готовий, і будує, доречі, його той самий субпідрядник який має будувати на Васильківській.

Однак на Салютній досі стоять крани, про що це свідчить важко сказати ...

• Uni2005

Салютная

Для Гість(Гость):

Краны сняли, сейчас идет внешняя отделка. Кое-где горят окна, но это строители.

• Денис

Пр. Победы 115А

Для Uni2005(Гость):

Новостройка на Пр.Победы 115А анонсировалась больше года назад и тогда стояла дата завершения 1й квартал 2006. На сегодняшний день там только огороженый забор. Сегодня утром я смотрел, что там за забором - навалены бетонные блоки, стоит автокран и ездит самосвал. На сайте дата завершения стоит уже 1квартал 2008. Учитывая, что началось какое то движение, то дата вполне правдоподобная.

• Жирниц

Движение

А люди там были?
    Блоки и я видел, в конце декабря заглядывал.
    Есть какое-то шевеление?
    Вы тоже этим домом интересуетесь?

• Денис

Движение

Для Жирниц(Гость):
    Да шевеление есть, вроде как сваи забивают. Домом интересуюсь, только что то смущает меня Форум-инвест. Кот Баюн с примером дома на Васильковской, к сожалению, лишь подтверждает мои сомнения.

• Гість

Движение по Васильковской

А по Васильковской движение какое-нибудь есть ? Может кто-то имеет свежие фотки ?

• Форум-Инвест. Васильковская

Для Гість(Гость):

ні, ніякого руху, на жаль, нема. і фотографувати там нічого. щось цікаве помічу - дам знати. але чи то скоро буде?

• Гість

Деятельность Житлоінбуд

Довольно интересная информация на http://dev.grad.kiev.ua/dbase/simple.php?SYSTEMDCT_ID=155

В поле "Замовник" ввел "житлоінбуд" и получил довольно интересную инфу про деятельность ДП "Житлоінбуд" и его объекты.

Кто не знает ЗАТ "Форум-Инвест" - генеральный инвестор объектов ДП "Житлоінбуд".

Как оказалось все еще ведется работа по согласованию проекта по Васильковской.
    (письмо от 11.11.2005).

С одной стороны это кончно означает затяжку сроков, а с другой - то, что работы все же ведутся, а значить не "кидалово".
    Это успокаивает. Хотя информация от Кота Баюна безусловно должна быть проанализирована теми у кого деньги "на руках", а не в форуме.

Заранее благодарен Коту Баюну за любую информацию о Васильковской.

• Сандро

будиночок на василькывськый

зі всіма цими пригодами щодо "Еліти-Центру" мене власне дуже хвилює питання затримки з будувництвом "Форум-Інвестом" будинку на вулиці Васильківській. на жаль. є дуже багато ознак, які ніс не заспокоюють (схема фінансування об"єктів Форумом булі аналогічна, як і у Еліти. тобто оплатами за один об"єеккт перекривалося будівництво інших, або проходим відвертий дерибан вкдадів інвесторів). Форум-Інвест є дочірньою структкрою Житлоінбуду, власником якої є пан Долгов. відгуки щодо власника не дуже райдіжні. я б все ж таки не хотів нас лякати, та пропоную об"єднати зусилля по отриманню достовірної інформації щодо (на жаль, варто нам було це зробити раніше):
    - наявність ліцензії на види робіт у Ф-І,
    - дозволи та відповідні юридичні документи, що підтверджують право на майданчик за Ф-І,
    - затвердження проектної документації,
    - наявність дозволу на проведення будівельних робіт.

я в свою чергу вже звернувся до колег, які таку інформацію вичавлять з Київзему, Київпроекту. на піставі отриманої повної інформації варто буде приймати відповідні рішення "впливу" та "мотивування" компанії.

тримайтеся на зв"язку. Я все ж таки вірю, що ми з кимось з Вам будемо сусідами!

З пов, Сандро

• VasInvest

Форум-Инвест. Васильковская срок 2 кв. 2006

Привет всем наконец нашел хоть чуть чуть людей с Васильковской, я тоже инвестор вот только контракт с форумом я подписал почти два года тому назад, и срок сдачи по контракту у меня 2 кв. 2006 года ОППА!!! через 4 месяца заселяюсь в палатку на площадку где конь невалялся. А есть людт у которых срок уже прошел. Всем удачи и терпения!!!!

• Гість

Форум-Инвест. Васильковская срок 1 кв. 2007

У меня стоит срок 1 кв. 2007 (договор начала 2005), однако когда я заключал договор, мне сразу сказали: "раньше конца 2007 дом построен не будет. Если не устраивает, уговаривать не будем". Поскольку сроки мне сильно не горели, я согласился.

В течение 2005 несколько раз звонил и интерисовался почему не начинают строить. Грешили на то, что постоянно пересматривается проект паркингов.

Недавно звонил, сказали планируем начать в апреле ...

Я когда там был, все документы проверил как мог. Но я не юрист и о их качестве (подлинности) судить сложно. Может кто-то прокомментирует этот момент ...

• VasInvest

Форум-Инвест. Васильковская срок 2 кв. 2006

А мне собствено то сроки вобщето горят и жить мне негде, так что заяву в милицию и не только я уже накатал. Мне обещабт что начнут выносить сети до конца февраля, правда эту историю слышу уже 2 года. очень желею что связался с таким д...ом как Форум-Инвест. Всеми удачи и терпения.

• Гість

Сроки

VasInvest:
    как я вас понимаю !

у меня тоже скоро будут гореть. а какова формулирока в заяве, если не секрет ?

• Нина

Васильковская

Господа, а не соит ли выяснить, не проданы ли квартиры нескольким сразу покупателям (или инвесторам)?
    В "Элите-Центре" такое практиковалось.
    По этажам и номерам квартир можно выяснить.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Голосуй

В данной теме нет опроса.