Кредит и официальная зарплата !?

• краткое руководство пользователя-)

(краткое пособие потребителя)

Из личного опыта - возможно, но геморройно то так...

В инструкциях многих солидных банков надежность заемщика подтверждается одной-единственной бумажкой - справкой о зарплате. А гарантией того, что клиенту будут предоставлены самые оптимальные кредитные схемы, может выступить только белая зарплата. Все было бы просто, если бы в нашей стране именно зарплата сотрудников не считалась самым большим секретом фирмы. Что делать со справкой, которая свидетельствует, что вы зарабатываете 70-80 баксов?

• 31 сообщение sorted by
  • Кредит? Это нереально

Кредит хорош для тех, кто получает стабильную высокую зарплату и может это документально удостоверить. Но если ты частный предприниматель, твой доход - это выручка от цепи сделок, ты прекрасно знаешь, что можешь оплачивать проценты, но справку об этом тебе никто не даст, - какой может быть кредит? А таких людей - тысячи.

• Как предпринимателю получить кредит

Уважаемый Господин предприниматель!
    Все мы, как один, граждане Укранины тщательно скрываем свой доход - это нормально и правильно. В Банках Украины работают хорошие умные люди, которые тоже, не по наслышке, знакомы с двойной бухгалтерией. Поэтому, даже если Вы не подтвердите документально большие объемы Вашего "нала", служба безопасности банка, в результате собеседования и последующей проверки, скорее всего решит Ваш вопрос положительно и выдаст Вам кредит на покупку недвижимости. Если Вы хотите, чтобы Ваши интересы были пролабированы в ведущих банках Украины, обратитесь к специалистам агентства недвижимости Гостиный двор по тел. 235-6741, 565-6140

• nerika

Покупка жилья в кредит. Помогите!

У меня проблема следующего характера: моя свекровь хочет продать старую квартиру, где прописан мой муж, его отец и она, и купить новую в кредит. Кредит собирается оформлять на себя.Ей 51 год, согласно Справки о ЗП у ней месячный доход не превышает 300 грн. Но у не есть доп. заработок - его можно внести в графу "Другие доходы"? И будет ли банк проверять, насколько реальны эти "Другие доходы"? Ведь по большому счеты можно написать там любую сумму.
    И еще вопрос - должен ли кто-то в таком случае выступать гарантом?
    Заранее спасибо за любую информацию.

• Кто-то может меня проконсультировать по данному вопросу?

И такой вопрос - если мой муж захочет выступить гарантом, я могу не дать согласие? Или моё мнение в данном случае не имеет значения? Просто хочу себя обезопасить - уж очень не хочется выплачивать чужие долги...
    С ув.

• Кредиты, нюансы

У банков есть ограничение по возрасту, до 55 лет. Вашей свекрови 51 и это уже может вызвать отказ в кредите.
    ДРУГИЕ ДОХОДЫ банк будет проверять обязательно, если есть чего проверять, т.е. документальное подтверждение, уплата налогов и т.п.
    Иногда банки даже требуют документы, которые по закону не нужны: данные об образовании и т.п.
    В Вашем случае, если какой-то банк положительно ответит на заявление, гарантом кто-то должен выступать. Если это будет Ваш муж - Ваше согласие не требуется.

• Диментий

НИКАК

Могу дать слово Банкира что нормальный кредит под нормальные проценты, нормальный банк при официальной зарплате заемщика 320 грн НЕ ДАСТ. Варианты выхода из ситуации: 1. Хороший поручитель
    2. Супер ликвидный залог, + к той квартире которая строится или которую хотите на кредитные деньги купить 3. Кредит в банке не из первой десятки (может и не из первых 50) под очень высокие проценты или другое возмещение прибыльности (комиссии, % при досрочном погашении, % за услуги банка и.т.д.).

• AlexKiev

кредит - это легко

Для Диментий(Гость):

Как-то вы, товарищ, словом банкира очень разбрасываетесь...
    В 2003 году со спракой о зарплате 200 грн./месяц я преспокойно получил ипотечный кредит на квартиру. Который успешно выплачиваю по сей день.
    Для многих банков уже давно не играет роли ваша официальная зарплата.

• Tatyana

Аркада

Помогите! Снимать квартиру нет сил. Кто-нибудь работал с \"Аркадой\"? Цена за метр 5020 грн. - нормальная?

• fiz1

Аркада

Tatyana(Гость):Помогите! Снимать квартиру нет сил. Кто-нибудь работал с "Аркадой"? Цена за метр 5020 грн. - нормальная? ...

Цена то нормальная, только условия по кредиту кабальные: Платиш по кредиту, а с каждым месяцем, долг все больше.
    Имеет смысл взять у них кредит, если совсем вариантов нет. И то при условии, если будет возможность быстро загасить. Не больше года.
  • fiz1

Мозгой надо думать

xfurman:Кредит хорош для тех, кто получает стабильную высокую зарплату и может это документально удостоверить. Но если ты частный предприниматель, твой доход - это выручка от цепи сделок, ты прекрасно знаешь, что можешь оплачивать проценты, но справку об этом тебе никто не даст, - какой может быть кредит? А таких людей - тысячи....

Для частного предпринемателя можно оформить единый налог (стоит 200 грн. в месяц, и не надо компосировать тут всем мозги, что СПД кредит не дают) и показывать доход 40 000 грн. в месяц.
    Или Вам надо 100000000 млн. дол. кредита.
    А если нету 100 грн. на оформление СПД и нет 200 грн. в месяц на единый налог, так за счет каких доходов Вы будете выплачивать кредит.
  • Как доказать неофициальную зп

На самом деле доказать неофициальную зп не так уж и сложно. Можно закидывать деньги на пластиковую карточку или депозит, что тоже показывает банку Ваши доходы. Вот нашла статью, которая хорошо отвечает на Ваш вопрос http://www.prostobank.com.ua/42/7/66

• Кредит

Хочу купить дом в кредит.Не работаю,есть недвижимость

• http://www.comfort.kiev.ua/forum/?col=20&fid=5&m_id=5096&p=0

Для Leona:

Leona:Хочу купить дом в кредит.Не работаю,есть недвижимость...

Простите, но выплачивать по кредиту доходы имеются?
  • Почти киевлянка

Кредит на дом

Хочу взять кредит для покупки дома. В какой банк лучше обратиться?

• Lady

Банк «Аваль» — лидер рынка ипотечного кредитования в Украине

Банк «Аваль» — лидер рынка ипотечного кредитования в Украине http://procent.com.ua/index.php?news_id=174

• Кредит при мин зарплате..

Кредит при мин зарплате..

При мин. зарплате и реальных доходах есть выход. Процентная ставка 10.3 годовых, без сакций за досрочное погашение, без ежемесячных комиссий на 20 лет. Звоните 0505823252, realtprofi@ukr.net. Также подбор квартиры и юр сопровождение сделки.

• Tasya

Хочу купить дом в кредит

Ситуация следующая. У меня официальная зарплата 2500 грн. При этом уже есть кредит 12000 грн., ежемесячно выплачиваю 900 грн. У мужа официальная зп - 600 грн. Хочу купить дом под Киевом за 80000 у.е.
    Есть двухкомнатная квартира в Киеве - я единственная хозяйка. На сегодняшний день стоимость квартиры 140000 у.е. Реально ли получить кредит на дом в этой ситуации?

• Ответ по кредитованию

Tasya(Гость):Ситуация следующая. У меня официальная зарплата 2500 грн. При этом уже есть кредит 12000 грн., ежемесячно выплачиваю 900 грн. У мужа официальная зп - 600 грн. Хочу купить дом под Киевом за 80000 у.е.Есть двухкомнатная квартира в Киеве - я единственная хозяйка. На сегодняшний день стоимость квартиры 140000 у.е. Реально ли получить кредит на дом в этой ситуации?...

Для Tasya(Гость):

Да, вполне реально и на хороших условиях. Поставьте вопросы, которые Вас интересуют: finance-consult@online.ua.

P.s.  Оставьте Ваш номер телефона и мы проконсультируем Вас бесплатно.

• Гость_114

Доход СПД

Вы пишите, что для того чтоб взять кредит достаточно зарегистрироваться СПД и показывать большие доходы, а ничего что потом в налоговой отчитываться необходимо! Заполнять книгу расхода и прихода! Что Вы там показывать будете?

• КГ "Фінансовий клуб"

Доходи

Кожній фізичній особі-підприємцю на єдиному податку, тобто такій, до якої застосовується спрощена система оподаткування можна показувати вільно до 500 000 грн. в рік. Тобто 40 000 * 12 міс = 480 000, так що не бійтеся такий дохід показати.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Голосуй

В данной теме нет опроса.