Агенства недвижимости. Как выбрать?

• Хелп!

Нужен список агенств недвижимости, специализирующихся по продаже квартир.

Или подскажите надежное агенство, готовое найти необходимую квартиру, проверить "подводные камни", оформить.
  • 63 сообщения sorted by
  • Как выбрать агенство

Посоветуйте надежное агенство! Кто имел опыт в общении, обслуживании. Просто сил нет. Уже и денег на квартиру почти собрала, с районом определилась... Звоню - сплошные агенства (агенты, маклеры...). Сотни, если не тысячи.
    И что поражает - даже некомпетентностью это не назовешь. Вплоть до хамства. Ну не могу я доверть свои кровные какому-то жулику, который со старта тебя на "ты" называет....
    Неужели нет НОРМАЛЬНЫХ посредников?

• Как выбрать агентство

Нормальный посредник - это такой специалист, который не только выполнит четко поставленную задачу, но и предложит ряд вариантов для того, чтобы Вы убедились в верности и твердости Вашего намерения. Иными словами, поможет Вам сформироваться как покупателю, и когда Вы купите понравившуюся квартиру, Вы не будете сожалеть о Вашем выборе.

В совю очередь, по своему опыту я знаю, как часто клиент не может купить понравившийся вариант только потому, что ему не хватает пару тысяч. По сравнению с ценой квартиры эта сумма незначительна, но именно из-за этой разницы качество квартиры (расположение, метраж, удаленность от транспорта, охрана и т.п.) становятся на порядок выше. Поэтому мы предлагаем своим клиентам воспользоваться услугой - продажа квартир в рассрочку.

С уважением, Владислав, брокер Агентства Гостиный двор.

• раз на раз...

Как ни странно, наплевательское отношение к клиентам – у крупных агенств. Это по личному опыту. Называть не буду – дабы не сочли за компромат

• Агентства недвижимости ::: Поиск фирм

Перечень агентств недвижимости Вы можте найти на нашем сайте -
    "Справочник - Поис фирм"
    далее выбираете услуги, которые Вас интересуют (продажа квартир)...
    Перечень фирм постоянно растет, каждую неделю добавляются до 10 фирм, предоставляющих услуги в сфере недвижимости.
    Администратор.

• СИ-информ - есть информация?

Добрый день!При покупке квартиры решили воспользоваться услугами компании си-информ ( http://si-inform.kiev.ua ). Пока все идет просто отлично, но на всякий случай решили спросить на форуме об этой фирме. Кто-то работал с ними?

• Покупатель

Выбор агентства

Ищу коммерческую недвижимость в Запорожье для покупки, столкнулся с агентством недвижимости - Риэлторской группой "Эксперт". До этого о них ничего не слышал, но их качество обслуживания меня вполне устроило. Как оказалось, агентство создано совсем недавно, но их сотрудники работают на рынке коммерческой недвижимости уже 7 лет. Поэтому мой вам совет - знакомьтесь поближе с агентством, и если вы даже ничего до этого об агентстве не слышали - уровень услуг может оказаться вполне приемлемым! Обращайте внимание на подход в работе с клиентами.

• Лучше подождать...

Обвал рынка недвижимости будет, ведь есть ряд факторов:
    1. Неплатежеспособность покупателей при нынешнем уровне цен
    2. Фактор политической нестабильности
    3. Полный перекос в ценах по сравнению со странами ЕС(сейчас дешевле купить жилье в Греции, Англии или Испаинии!)
    4.Проблема окончания срока эксплуатации «хрущовок» и «панели»!
    И наверное самое главное - перетягивание капиталовложений рынком пригородной земли и коттеджного строительства в Киеве!
    Я думаю, что есть ВСЕ основание считать, что уже в ближайшее время будет падение цен на квартиры в Киеве на 20-30%

! А если по теме - то наш банк сотрудничает с агенством "Золотой ключ", пишите дам контактный номер телефона и помогу с кредитом! :) (написано на правах рекламы) :)

• для Andrew

Мой совет прост: если Вы действительно хотите обезопасить юридические последствия сделки купли-продажи недвижимости, необходимо обращаться к независимым юристам. Совет основан как на личном опыте проверки документов после агентств недвижимости, так и на понимании того, что для любого агента по недвижимости главная цель - получение ожидаемого гонорара. Цепочка следующая: агент заключает договор (в нем клиент не обезопасен от возможных последствий), "проверяет" документы (обычно те, что есть в наличии), не копая в глубь правоотношений и не принимая во внимание сроки давности, получает гонорар и не несет ни за что ответственности. А бедные клиенты соответствующего агентства недвижимости потом решают возникшие проблемы в судебном порядке без привлечения первого. Для аргументации моей позиции достаточно юридического анализа "гарантий" заложенных в агентском договоре.

• Вагон

для всех

Пока на законодательном уровне не пристегнут клиента, чтобы не првгал по агенствам где на капейку дешевле будет все по прежнему и не сравнивайте Испанию и Грецию, там люди идут в агенствои ждут пока им что предложат, а наши все наровят обойти посредника, сам такой :), по етому и агенства умывают руки и правильно делают.

• для всех

Согласна, у нас народ такой."лишь бы где то сэкономить", по этому и в агентство не обращаются.

• Анжелика

КРЫMСКАЯ ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ "ВЕСТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ"

КРЫMСКАЯ ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ "ВЕСТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ"

"Веста-Девелопмент" – молодая, активно развивающаяся компания, оказывающая комплексные услуги в сфере проектного менеджмента, профессионального инвестирования, а также управления объектами жилой и коммерческой недвижимости.
    http://vesta-estate.com.ua/

• для всех

Для wopen:
    Есть вещи, на которых нельзя экономить -- этот обстоятельство нужно просто принять.

• )

это моет быть связано с тем что уровень зп у нас низкий, а проценты от сделки в АН высокие)

Для wopen:

• Ольга_33

Кто нибудь оп АН Сириус-Днепр слышал???

Продала квартиру в Днепропетровске черз Сириус-Днепр. Пока все в порядке, подошли толково, без них наверно бы не справилась. А вот про подводные камни у независимого юриста не узналаю Кто подскажет если прошло больше месяца стоит сходить, или нет?

• )

а вообще-то не нужно искать агентство нежвижимости: вы дайте объявление в Авизо - вас сами найдут. все)

• Леша

Выбор агенства недвижимости

Рекомендую агенство недвижимости http://realty.vasilkov.com.ua берут не больше 3 %

• Гость_6

Об АН Сириус-Днепр

В 2009 году тоже столкнулся с этим агенством, предлагали мне квартиры в течении блидайших полугода многие посредники в результате я как начинал искатьс ними та и скупился с ними- может судьба. Мне как "долгоиграющему" клиенту даже скидку сделали (хорошо что ящик презервативов не подарили чтоб не размножались такие клиенты :)) ) Свои комисионные они точно отработали, а заплитил их исключительно за счет продавца + проверки нотариус и т.д. входили...

• :)

Для Rostislav:

так вас просто заспамят предложениями.. я бы не рекомендовал так делать.. лучше действительно спросить рекомендацию у знающих знакомых, чтобы и время, и нервы сэкономить. имхо

• Из личного опыта

Да!!!! Агенство просто ужас!! А сотрудники там хамы. Покупала квартиру
    и обратилась к ним за помощью, лучше бы я туда вообще не звонила.
    Нахамили по телефону, а потом еще целый месяц названивали с вопросом :
    Нуждаюсь ли я в помощи на покупку квартиры?!!

Нашла сама себе
    брокера и очень осталась довольна ею. Очень порядочная и вежливая
    молодая девушка, которая мне нашла квартиру и помогла оформить справку
    в БТИ, так как мне нужно было сначала продать свою, а потом купить
    квартиру. И приэтом взяла с меня всего 2% комиссии, а не 5 %. , как это
    берут в агенствах.( но при этом не оказав никаких услуг).

Вообщем
    я осталась очень довольна!!! И всем советую ее, как опытного
    специалиста, что бы люди с радостью покупали квартиру и не звонили
    таким , как Благовест, ПаркЛейн, которые отбивают всякую охоту на
    покупку квартиры.

Вот ее данные:

Евгения Анатолиевна 093-2353011; 096-6373675. Она мне говорила, что еще и арендой занимается.

Всем удачных покупок, что бы они были в радость!!!

• Продаётся комплекс зданий

Продаётся отдельностоящий комплекс зданий в Запорожье. Подробнее тут...

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Голосуй

В данной теме нет опроса.