Экоинвестбуд-"Брест-Литовский"

• Здавствуйте! Кто что слышал о продаже квартир в с.Чайки - жилой массив «Брест-Литовский»?  Квартиры продает новая строительно-инвестиционная компания ООО „Экоинвестбуд”, сданных объектов нет.  Может у кого есть больше информации?

• 7116 сообщений sorted by
  • mirus

Экоинвестбуд

Слышал и даже был в офисе партнёра по продажам Invastland. Оказался первым клиентом :-). Вводится в эксплуатацию в 4 кв. 2008. цены нравятся, только ждать вот долговато

• mirus

Экоинвестбуд

Киев («Кредит-Рейтинг»), 13 февраля 2007 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaB выпуску именных целевых облигаций (серии С) ООО «Экобуд» на сумму 91,6 млн. грн. сроком обращения 3 года. Основным направлением деятельности компании является проектирование и строительство жилых домов. В настоящее время ООО «Экобуд» ведет строительство жилых домов в г. Киеве и Киевской области. В ходе анализа агентство «Кредит-Рейтинг» использовало финансовую отчетность эмитента за 2001-2005 гг. и 9 месяцев 2006 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией.

Рейтинг долгового обязательства uaB означает более высокую вероятность дефолта по данному обязательству, чем у категории uaBB, хотя в данное время заемщик обладает способностью его выполнить в условиях украинского финансового рынка. Данное долговое обязательство более подвержено неблагоприятным переменам в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с более высокими рейтингами, что может ослабить способность и намерение заемщика своевременно и полностью выплачивать проценты и основную сумму долга по данному обязательству.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

- опыт участия на правах генподрядчика в реализации семи проектов по строительству недвижимости, еще два строительных проекта площадью 40,1 тыс. м2, по которым эмитент выступает заказчиком, находятся на завершающей стадии строительства (81% и 95% готовности);
    - эмитент осуществляет деятельность, связанную со строительством жилых и коммерческих помещений в г. Киеве и Киевской области, цены и спрос на которые растут на протяжении последних лет.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

- отсутствие опыта введения в эксплуатацию объектов недвижимости, а также погашения беспроцентных (целевых) облигаций путем предоставления помещений их владельцам;
    - строительство объекта, финансирование которого планируется осуществить за счет средств, полученных от размещения запланированного выпуска облигаций, находится на начальной стадии;
    - неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.

Информация о всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на интернет-сайте компании «Кредит-Рейтинг» www.credit-rating.com.ua, а также в информационных системах REUTERS и BLOOMBERG.

• ltava

экоинвестбуд - не экобуд

Не путайте Экоинвестбуд и Экобуд. Экоинвестбуд привлекает средства через ФФС при Кредитпромбанке, а не через целевые облигации.
    Интересно насколько быстро движутся продажи.

• Сірий

2-Вводится в эксплуатацию в 4 кв. 2008. цены нравятся, только ждать вот долговато

Давайте не будемо нгаївними дітьми і памятаймо, що сьогодні ніхто так швидко не здає і не вкладається в заявлені строки. Я живу поряд-в ПП-Борщагівці і бачу, що таку громіну побудувати за рік НІХТО не зможе. ви взагалі цікавилися площею даного міні-селища?

• Тато

Брест-Литовский

Кредитпромбанк и строительно-инвестиционная компания ООО „Экоинвестбуд” объявили о начале продажи квартир в многоэтажной секционной застройке жилого комплекса „Брест-Литовский”, расположенного в экологически чистой зоне пригорода Киева, за поворотом на спортивный комплекс «Чайка». Строительство финансируется за счет Фонда финансирования строительства (ФФС) вида „А”, в котором функции управителя выполняет Кредитпромбанк. Генеральный подрядчик – государственный строительный комбинат Управления делами Верховной Рады Украины.

Для финансирования строительства Кредитпромбанк открыл застройщику мультивалютную траншевую кредитную линию общим лимитом 20 миллионов долларов США.

Реализовывая этот проект, банк продолжает внедрять комплексную программу финансирования застройщиков и доверителей фондов финансирования строительства, начатую два года назад. Программа позволяет застройщику получать кредит под залог имущественных прав на объект жилой недвижимости на начальном этапе его строительства. При поступлении взносов от доверителей на более позднем этапе банк производит за счет этих средств частичное погашение кредита до полного его возврата, избавляя застройщика от дальнейших хлопот по обслуживанию кредита (кредитной линии).

Доверители ФФС также могут получить в банке кредит под залог имущественных прав на будущие квартиры сроком до 25 лет.

Как сообщил начальник управления доверительных операций Кредитпромбанка Александр Недбайло, сегодня по подобной схеме банк финансирует 12 строительных комплексов в разных регионах Украины, их количество постоянно увеличивается.

• Гость 112

Брест-Литовский

Думаю инвестировать в это строительство. Может кто-то знает больше? Очень много строительных пирамид. Боюсь вложить деньги в очередное кидалово. У кого какое мнение по поводу этой конторы? Спасибо заранее.

• Гость 112

Брест-Литовский

Инвесторы или потенциалльные инвесторы! Отзовитесь, пожалуйста

• hipmatrix

Брест Литовский

Заинтересовала данная стройка,...присматриваюсь, цены действительно заинтересовали, собираюсь пакупать в первый раз..поентому действительно стремает долгоиграющие стройки и лохотроны,...гаов обсудить варианты, недавно были там, стройка идет полным ходом, меня больше интересует варианты взяти кредита и шнас того что могут кинуть))..будущие соседи, пишите, буду рад..обмениваться инф. и опытом))спасибо
    hipmatrix@ukr.net

• Гость_235

Готов пообщаться

Привет! Имею некоторое отношение к застройщикам. Готов пообщаться. matesovv@gmail.com

• Гость 165

Гостю 235

Есть уже вступившие инвесторы? Кто что знает про компанию и объект? Поделитесь. Спасибо

• Гость 42

жилой комплекс брест-Литовский

Могу с уверенностью сказать что эта стройка точно дойдет до своего логического конца, потому что ФФС- это наиболее надежная схема участия встроительстве. так как управителем фонда является банк (кредитпромбанк), а это означает что он не только отслеживает целевое назначение средств, но и сам дает кредит всем желающим инвесторам....сам преобрел в этом комплексе квартиру! тем более что там поблизости строится самый большой супермаркет в европе, что в последствии может оказаться очень выгодным вложением + екологически чистое место, а спорткомплекл чайка закрывается и там не будут летать самолеты!

• Готов пообщаться

Привет всем!Инвестировали двушку в этом комплексе, во второй секции 10-й этаж :)Могу ответить на интересующие вопросы :)

• 1

4eshirrrskaya:Привет всем!Инвестировали двушку в этом комплексе, во второй секции 10-й этаж :)Могу ответить на интересующие вопросы :)...

почем брали кв м? когда брали? когда обещают сдачу?они дают кредит? есть еще 1 квартиры?

• 1

позвонила- нормально рассказали, не то что в др фирмах. 

меня смущает соседство с аеродромом. насколько я знаю из источником- его закрывать не будут, хотя в фирме сказали что будт, но это не так.. насколько часто летают самолеты, как шумно это? 

• 1

я так поняла, что это их первый объект? стройка вроде продвигается нормально, если продолжат таким темпом- реально успевают.

а никому не стремно было вкладывать туда деньги? молодая компания все-таки..поделитесь!

• Tanichka

Брест литовский

Привет. Ну наконец-то кто-то что-то написал. Мы сегодня взяли двушку. В офисе сказали что аэродром закроют, пустят троллейбус и все будет замечательно хи хи хи. Поживем увидим. В банке уверяют что сдадут объект даже раньше сроков. Будем ждать ...

• 1

Tanichka, Вам тоже привет! что-то действительно здесь мало пишут..

мы вот тоже думаем или 1 кв или двушку 60 кв брать, но у них крдеитируют только под белую зп, что в-общем-то может быть проблемой..

вот в соседней темке про петровское куча людей пишут, может, потому что там дешево? мне сказали что скидка все равно будет, правда,2%.

если честно, то по сравнению с др фирмами меня прямо удивило нормальное обслуживание (консультирование) менеджеров и банка..

вот хотим на выходных поехать посмотреть место...

насчет аэродрома - его не закроют, есть проверенный источник (там летает, утверждает что не закроют), но я позвонила знакомой - у нее дом недалеко от Чаек, она сказала,что аэродром насколько ей известно не совсем рядом и бояться шума не надо, а вот в субботу она сказала там проводят какие-то гонки, типа картинга, вот это говорит слышно:)

• Брест литовский

Для 4u:Это отнюдь не первый объект Кредитпромбанка!Экоинвестбуд - может, и первый, но они не строят (есть солидный генподрядчик), они не финансируют (ФФС вида А- Кредитпромбанк)... Они одно из звеньев фонда - почитайте на сайте кредитпромбанка.Компания - застройщик не фигурирует ни в каких документах, как юр.лицо, с которым я непосредственно имею взаимоотношения. Это не вариантс облигациями, а фонд. Кредитпромбанк вызвал доверие. Надеюсь (очень) ,не зря :)

• to 4eshirrrskaya

запутанноо все как:))

т.е. фактически я сотрудничаю только с банком?и все претензии в случае чего к банку?

кста, чего это они всем скидку раздают?) приятно, конечно, но в украине это непривычно:))

• 1

Для 4uМы взяли 60 кв. по 8085 м2., это учитывая скидку 2 %. А про обслуживание, это точно - очень приятные люди. Обязательно посмотрите на саму стройку, картинка обнадеживает )))). Аэродром там далекова-то, так что думаю шума будет немного, а то что картинги, так ничего, будет чем заняться на выходных. )) 

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Голосуй

В данной теме нет опроса.