Молодежный кредит

• Молодежный кредит под 3% - это вовсе не обман. В этом я убедился на своем опыте. Просто есть несколько небольшых нюансов...

Но в общем молодежный кредит очень выгодная штука. Могу помочь и проконсультировать в этом вопросе.
  • 251 сообщение sorted by
  • Молодежный кредит

Хочется подробно узнать: кому, на каких условиях дают МК. Куда обращаться, есть ли эта информация в интернете?

• первоисточник

Обращайтесь в комитет по делам молодежи и семьи Киевгор администрации. Б.Хмельницкого 44.
    Не забудьте поделиться информацией в форуме :)

• Условия молодежного кредита:

Информацию о нем в интернете нет. Искал неоднократно.

Могу предложить сведения из источника, близкого к КГА.

Ежегодно Киевская горадминистрация выделяет под молодежный кредит до 200 квартир. Т.е. за последние 3 года - по одному (максимум 2) дому в год. Естественно, на всех квартир не хватает. Поэтому программа молодежного кредитования не афишируется. О ней вспоминают только когда хвалят нашего Голову....

Существует очередь. В первую очередь (в идеальном случае) квартиры получают молодые специалисты из гос учереждений- бюджетники, а также семьи с детьми.

Условия следующие:

1) оба супруга не старше 30 лет

2) платежеспособность

3) кредит выдается из расчета норм жилплощади. Т.е. какую угодно квартиру по этой программе не получите

Кредит выдается и возвращается в гривнах, сроком до 30 лет. Кредитная ставка - 3%. Сразу выплачивается 5% стоимости квартиры.

Если есть ребенок или два - проценты не взымаются, и 25% платит город. Если 3 ребенка - 50%.

И еще. Программа в недалеком будущем будет серьезно меняться. Притом, не в лучшую сторону. Но возможно ее все-таки сделают ПРОГРАММОЙ, а не лазейкой для "своих".

• Тема: Молодежный кредит

Хочется подробно узнать: кому, на каких условиях дают МК. Куда обращаться, есть ли эта информация в интернете?

• молодежный кредит

Что касается получения жилья по прогрмме молодежного кредитования, то я могу немного приоткрыть глаза на эту проблему, так как сам предпринял попытку получения жилья по этой программе 2 года назад. Критерии первоочередности получения жилья и порядок его распределения- это тайна покрытая мраком.Мне вешали лапшу, что главное в этом деле это большой первый взнос, короткий срок погашения кредита и наличие детей, поэтому я заполнил анкету делая упор именно на это. Когда я два года простоял на очереди и узнал что квартиры получают люди, декларирующие суммы первого взноса в пять раз меньше чем я, сроки погашения кредита в три раза дольше моего , имеющие тоже одного ребенка и ставшие на очередь позже меня, то я понял что критерии первоочердности за эти 2 года существенно изменились.Короче говоря заниматься получением жилья по программе молодежного кредитования стоит если вы все свои усилия напрввите на поиск нужного человека, который согласиться "одолжить" у вас определенную сумму на неопределенное время.Благо коррупция наших чиновников на высоком уровне, поэтому это не составит труда. Желаю успеха.

• молодежный кредит

куда обратиться по молодежному кредиту?
    Или куда перезвонить, чтобы узнать информацию о
    молодежном кредите?

• молодежный кредит

Сообщите, пожайлуста, как узнать что нидудь о МК?
    Или где узнать?

• Всё о молодежном кредите

http://www.molod-kredit.gov.ua

• студент

кредит для молодежи

как и где можно взять ипотечный кредит для молодежи для покупки квартиры?

• Фонд

Гос. Фонд поддержки молодежного строительсва т. 044-212-15-19

• Молодежный кредит

На нашем сайте эта тема уже обсуждалась

Смотрите также сайт
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ МОЛОДЕЖНОМУ ЖИЛИЩНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ

• Luna

молодежный кредит

Существует ли форма кредитования молодыхы семей, в которой залогом является сама квартира, и при этом не выплачивается первый взнос. Если да то какой банк или кредитное общество дает такие кредиты, на каких условиях, на какой срок, и под какие проценты.

• Гос программа молодежного кредитования

Кабмин под цели молодежного жилищного кредитования в 2004 г выделил 100 млн грн (в 2003 году - 75 млн)
    Удовлетворить спрос на кредиты на таких льготных условиях - нереально.
    Так что все В ОЧЕРЕДЬ.....!
    Правда, есть и хорошие новости: кабмин обещает в 3 раза увеличить объем строительства за счет молодежных кредитов. Правда, не уточняя когда.

• Эдуард

Молодежный кредит

Как мне узнать про молодежный кредит подробнее.

• Ватаманюк

Кредит для молодежи

Подскажите как и где можно взять кредит для молодежи при покупки квартиры.
    телефон: 512-87-04 Эдуард Анатольевич

• Гос. фонда содействия молодежному жилищному строительству

Державний пільговий довготерміновий кредит на будівництво (реконструкцію) житла надається молодим сім‘ям та одиноким молодим громадянам:
    1) чий вік не перевищує 30 років (для одинаків – 28 років);
    2) які перебувають у черзі на отримання житла;
    3) які мають можливість зробити перший внесок у розмірі не менше 6 відсотків передбаченої вартості будівництва;
    4) які підтверджують свою платоспроможність (постійне місце роботи).
    Кредит надається на термін до 30 років і повертається щоквартально протягом цього часу з моменту отримання молодою сім‘єю ордеру на квартиру. Кредит надається виключно у безготівковій формі. Сума кредиту обчислюється, виходячи з норми 21 квадратний метр загальної площі житла на одного члена сім‘ї та додатково 20 квадратних метрів на сім‘ю. При цьому родина, що не має дітей, виплачує три відсотка річних до моменту народження дитини. Народження однієї дитини дає право на безвідсотковий кредит. Позичальникові, який має двох дітей, держава сплачує 25 відсотків суми кредиту, а тим, у кого є троє чи більше малюків – 50%.

Киев, УЛ.ГОГОЛЕВСКАЯ, 30,

Директор - Сокол Ольга Іванівна
    tel (044) 212-15-19

Также смотрите на сайте www.molod-kredit.gov.ua

• Гость123

Уже до 35 лет

Уже до 35 лет....

• Условия - то не поменялись

Условия - то не поменялись, по-прежнему до 28 и 30 лет...
    Депутаты проголосовали. Президент закон уже подписал.
    Интересно, как скоро изменятся условия молодежного кредитования?

• Гость 123(Гость)

Уже до 35 лет

Пока нет. Это только проект закона который возможно примут. А если и примут представьте сколоко народа ринется за кредитами, какие очереди будут, сколько взяток нужно будет заплатить чтобы твою заявку не забросиль....
    И хочется и колется

• АЛЕКСАНДР ПРО

МОЛОДЕЖНЫЙ КРЕДИТ

Я ХОТЕЛ БЫ ВЗЯТЬ МОЛОДЕЖНЫЙ КРЕДИТ В Г. ВИШНЕВОМ , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Голосуй

В данной теме нет опроса.