Система отопления

• Кто живет в частном доме? Хочу спросить, а каким способом вы обогреваете свое жилье? Хочу модернизировать или может поменять свое отопление. Выбираю идеальный вариант.
  • 20 сообщений sorted by
  • PapaKarlo: Кто живет в частном доме? Хочу спросить, а каким способом вы обогреваете свое жилье? Хочу модернизировать или может поменять свое отопление. Выбираю идеальный вариант.

Способов конечно есть очень много. Кто-то говорит что газом выгоднее и лучше отапливать, кто-то ставит тепловые насосы, выбор за вами. Но я вам могу посоветовать, обратиться за помощью к профессионалам в компанию ТЕПЛОТОРИЯ. Ребята помогут подобрать вам оптимальный вариант именно для вашего дома и кошелька. Почитать о системах отопления и установке вы можете вот тут ttps://teplotoriya.com/montazh-sistem-otopleniya телефоны компании указаны на сайте.
  • Вы правильно сказали "способов много есть" и тот что предложили конкретно вы как по мне не очень экономный.
  • Лично я в последнюю очередь задумывался о экономии когда выбирал себе хорошее отопления для загородного дома. В итоге решил воспользоваться советом друга и приобрёл себе тепловой насос ttps://teplovyenasosy.com.ua/stoimost . Стоимость на него на тот момент была очень даже привлекательная, можете кстати сами ознакомиться.
  • PapaKarlo:
    Кто живет в частном доме? Хочу спросить, а каким способом вы обогреваете свое жилье? Хочу модернизировать или может поменять свое отопление. Выбираю идеальный вариант.

У нас твердотопливный котёл. Очень непрактичное решение, так как поддерживать в нём горение приходится вручную. Так что пришлось знатно позаботиться об утеплении. Необходимые для этого отделочные и ttps://stroyban.ua строительные материалы на Стройбане заказали. Выбрали базальтовую вату Rockmin, так как по рекомендациям на Ютубе это был самый клёвый вариант. Получилось хорошо и весьма эффективно, при этом - дёшево. Можешь пойти таким путём.
  • Спасибо за советы!
  • @PapaKarlo
    А Вы не рассматривали, как вариант отопления своего дома, тепловой насос? Мне кажется, на сегодня это один из самых достойных внимания вариантов. Он хоть и стоит в какой-то степени дороже, но окупается за счет экономии очень быстро. Посмотрите каталог на сайте магазина Венкон - ttps://vencon.ua/catalog/teplovye-nasosy, а нужную модель помогут подобрать консультанты. Я бы так сделала, а Вы решайте)))
  • Доброго дня. В первую очередь рекомендую посмотреть эти настенные котлы ttps://teplogrand.ua/catalog/nastennie-kotly/
    Удачный вариант по адекватной цене.
    Можете посмотреть прямо сейчас, чтобы сделать свои выводы.
  • На Сырецкой 9 можно в Акваленде довольно недорого купить фитинг ttps://akvalend.ua/catalog/truby-i-fitingi трубы и соединительные элементы. Мы делали замену систему отопления в доме - заказывали у них через интернет. Забрали заказ буквально через день, все идеально подключили.
  • двумя способами - обычная печь, и газовый котел
  • PapaKarlo: Кто живет в частном доме? Хочу спросить, а каким способом вы обогреваете свое жилье? Хочу модернизировать или может поменять свое отопление. Выбираю идеальный вариант.

Для частного дома идеальным решением сейчас становятся блочно ttp://www.kzto.com.ua/production.cfm?ida=30 модульные котельные на твердом топливе, такие установки вижу в детских учреждениях, школах, даже во многих жилых комплексах, и вы знаете они все более и более становятся популярными на фоне обычных классических котельных.

кстати, хочу отметить, монтаж и подключение котельной не более 2х дней займет к вашей отопительной системе. мы очень довольны.
  • Сейчас многие переходят на отопление электричеством.
  • Твердотопливный котел хотим поставить. С ними вроде можно хорошо экономить.
  • Поставили самый бюджетный твердотопливный котел, потому что площадь дома небольшая. Расход дров и пеллетов минимальный, с такими цифрами котел окупится даже быстрее, чем обещали на производстве
    ttps://ukraine-standart.com.ua/tverdotoplivnye-kotlys/tverdotoplivnye-kotly.html
    Сейчас в час забрасываем в среднем полкилограмма дров и очень тепло в доме, на следующий сезон точно установка окупится и пойдем в плюс. Очень рада, что не стали тянуть газ и заниматься всеми разрешениями.
  • А у кого печь? Какие есть плюсы и минусы? Переделываем дачу под жилой дом и выбираем оптимальный вариант отопления.
  • Печька это классно
  • @Katerina87

Если хотите стильную современную печь, рекомендую посмотреть такие кафельные печи-камины ttps://www.vash-komyn.com/19-peci/8-kafelnye-peci/. Они практичны в использовании и экономны по расходам топлива. А как они изысканно выглядят и отлично дополняют интерьер дома! Просто загляденье. Мы подарили такую родителям на годовщину, а теперь и себе планируем купить.
  • У нас теплый пол везде,это четко.
  • У нас автономное отопление газовым котлом. Уже давно себе установили такое. Правда когда газ подорожал стало очень дорого платить за него. Сейчас устанавливаем термостаты https://radiators.in.ua/komplektuyushie/termostaty/. Говорят что благодаря им можно существенно сэкономить на расходе газа.
  • Обогреваем дом котлом газовым.
  • Пользуюсь печным отеплением в доме. Это довольно выгодно, а также экологически безопасно. Главное найти хорошее место для покупки. Рекомендую посмотреть https://baza-drov.com.ua/drova-akacii-kolotye.html дрова акация цена в компании база дров. При заказе, дрова доставят в любую точку Киева и области.