Новострой на Майорова 5 а

• 14619 сообщений sorted by
  • ZaRoN

лимит

Для paladin:

может и увеличат :) кто ж знает.... просто лично для меня много таких серых пятен у них...

• кредитный лимит и наполнение сайта

учитывая что Укрсоцбанк выделил кредитный лимит ВСЕГО по 5млн грн на каждую из трех секций - то подсчитайте сколько это квартир! целых 5! двухкомнатных на каждую секцию!!!!!!...

На самом деле не 5, а 10, ведь 2-х комнатная стоит не 1 млн грн!

На мой взгляд сам факт наличия такого известного банка в списке кредитных партнеров свидетельствует о серьезности и надежности данного проекта. Банк наверняка проверял все разрешающие документы, строки, возможности и т.д. Ни один серьезный банк не будет вкладывать деньги в нереализуемые проекты. Это лишь первый объем финансирования. После его освоения, банк будет выделять дополнительные деньги.

Лишь отклонение от реального графика строительства может свидетельствовать о проблемах застройщика.

А по поводу сайта, полностью согласен с paladin-ом. Достаточно профессионально сделанный сайт, но с крайне медленный обновлением. К списку предложений хотел бы добавить увеличенную планировку каждой квартиры с указанием метражей комнат, коридоров, балконов и т.д.

Т.к. инвесторы часто посещают стройку, предлагаю выкладывать где-то сделанные фотографии и писать последние новости. Возможно на этом форуме.

• ZaRoN

банк

Для SotnikSV:

да согласен не 5 а 10 очепятка :)

ну а насчет "Ни один серьезный банк не будет вкладывать деньги в нереализуемые проекты" - ну ведь банк дает деньги не ООО "ОБИО" а инвесторам, соответственно и требовать потом их будет не у ООО "ОБИО" а у тех кто взял.

лично я стараюсь следить за всем происходящим со стороны и если Укрсоц повысит кредитный лимит еще или какой-нибудь другой банк тоже начнет кредитировать да к тому же темпы строительства ускорятся, то тогда возможно сам стану инвестором, даже если к тому времени кв.м. подорожает.

• Фото

На сайте Reality и Новостроек появилась новая фотка. Есть изменения. Кто был на объекте, напишите, пожалуйста, свои наблюдения и впечатления.

Из замеченного: начали строить 4-й этаж в 6-й секции; похоже появился еще один кран (синий) или части его конструкции; не смотря на обильные снегопады работа ведется (снег разъзжен автомобилями); котлован вырыли под 3-ю и заканчивают под 2-ю секции.

КиевСтройКом заканчивает строительство другого объекта в Севастополе. Возможно это повлияет на темпы строительства этого.

• КИБ-38

наблюдения

Только что была на стройке. Строится. Из-за тумана не увидела еще одного крана. Не переживайте.

• потенциальный инвестор

обращение к представителям ООО "ОБИО"

Объясните пожалуйста такой момент: в вашем отделе продаж стоимость 8продажи 1 кв.м. квартир от 42.2 - 44.2 колеблеться от 8.700 до 8.800 грн./м. В агенстве недвижимости, которое являеться посредником при продаже облигаций выставлена стоимость 1 кв.м. 8.200грн. В чем "фишка"?? Очень странно выглядит..

• потенциальный инвестор

представителям ООО "ОБИО"

Возник вопрос - почему вас нет в перечне строительных компаний на сайте УкрСоцБанка??

• сайт УкрСоца

Для потенциальный инвестор(Гость):

Вопрос скорее к представителям УкрСоцБанка, которые врядли читают этот форум :-) думаю просто не обновили еще информацию на сайте вот и все...

• мм

обычная штука

Объясните пожалуйста такой момент: в вашем отделе продаж стоимость 8продажи 1 кв.м. квартир от 42.2 - 44.2 колеблеться от 8.700 до 8.800 грн./м. В агенстве недвижимости, которое являеться посредником при продаже облигаций выставлена стоимость 1 кв.м. 8.200грн. В чем "фишка"?? Очень странно выглядит..

Агентство уже купило или зарезервировало у них квартиру , когда цена была ещё 6000 грн.а теперь просто спихивает дешевле , чем у них.

• Валерия

Строится

Я не являюсь инвестором. Живу на 13 этаже Майорова 5. Последняя фотография соответствует действительности. Строят даже ночью. Сама бы проинвестировала квартирку, но уж больно не скоро сдача дома 2009 год+задержки(ну как всегда). Если бы еще посекционно сдавали, а так целиком весь дом. Может позже проинвестирую!

• кредит в УкрСоцБанке

Успешно получил кредит в УкрСоце по ставке 13% годовых, из доп. платежей отмечу 1% "просто так за выдачу" и еще 1% в виде кидка на курсе 5.0 грн/дол. А так доволен, схема покупки облигаций в кредит работает!

• кредит в УкрСоцБанке

Аналогично. Получил кредит (УкрСоцБанк), инвестировал в объект на прошлой неделе, все "Оk".

Вчера ездили смотрели ход строительства: 4-й этаж 6-й секции выстраивают...

• Стройка

Я живу в доме по ул. Майорова 5... С балкона все прекрасно видно...! Стройка идет... все по плану.. ДА 4_й этаж 6-й секции. даже в лютый мороз строились... работа кипит....

А вот надписи на заборе зеленом... гг... ну народ... пишут "Афера мэра!!"... "Стройку в жопу!!"...

Вот на днях фото выложу.. если не забуду... Вот вот и появятся новые соседи.. Да это место супер.. будете жить как на курорте... Лес.. озеро.. тихо.. машин мало рядом.. Хорошо развитая инфраструктура..До метро "Минская" на автобусе 99, 10 мин ехать. Маршруткой прибл так же...тем более 4-ре супермаркета неподалеку.. прям на остановке Майорова новый "АТБ"., а так же "Русь".."Патерсон".. "Точка". Рядом 2 дет сада.. 3 школы.(№9..№29..№285). вообщем все супер..

Может кому извесно озеро "Министерка".. так пешком 25 мин и уже там.. и вообще когда кто ехать будет от Минской через мост.. пусть внимание обратит там 2 озера.. они сейчас загрязненные... но слухи такие что их ктото выкупил.. и вскоре будет очистка.. вот так то..

Если будут у кого  вопросы, обращайтесь.. ведь 21 год я там живу..

Вечерами спокойно..

..:)

• отзывы о месте постройки)

Для Oleg_419:

Насчет суперовости места я бы поспорил: дом расположен прямо на территории больницы, еще и труба котельной рядом. Из объектов расположенных рядом можно отметить гаражи, свалку, уже упомянутые озера вонючки возле которых даже ходить противно не то что пытаться в них купаться :-) Близость к Министерке это плюс, туда даже меньше чем 25 мин идти, но она к сожалению уже практически закрыта для свободного отдыха дядями в погонах и с собаками, так что про нее уже можна забыть.

Русь и Патерсон супермаркетами можно назвать с большой натяжкой - слишком маленький выбор и высокие цены, лучше уже сесть на машину и проехаться 5 минут до Каравана или Кишени.

То что место тихое незагазованное и рядом лес это конечно большой плюс) да и на машине ехать до центра города недалеко.

Впрочем лично я делал выбор исходя из того, что это единственная новостройка с невысокими ценами на м2 и незаоблочной метражностью квартир в Оболонском районе, в котором я живу и хочу жить в дальнейшем :-)

Так что кто еще раздумывает - добро пожаловать будем соседями! :-)

• Стройка

Ну .. да... если окна выходят прям на больницу.. это не очень!Но в крайняк.... все рядом.. помощь мед., аптека..... и тем более новое оборудование в Диагностическом центре. Не во всех больницах Киева есть такое... "Центральная клиническая больница города Киева №8" (есть очень ценные специалисты).Озера очистят.. этим занялись... уже прекращено сбрасывание помоев.. и всякой гадости с молокозавода.... тем более в проекте снос молокозавода... за ним даже территорию оградили... там вроде тоже будет вскоре строительство..Министерка уже 10 лет закрывается... и оградили только второй песочный пляж... а на "зеленке" все оки! Озеро большое.. мин 30-40 пешечком и супер места..!Супермаркеты Русь и т.д. для розници годяться... конечно в Караван лучше проехать... на грн 200-300 купить... выгоднее... и надо иметь карточки со скидками:):):):)Я так понял.. что мы соседями являемся... а где живешь ты!?Я так же жду новых соседей.........О стройке...Предварительно сначала шла проверка почвы... затем осушивание земли... но как я знаю (лично спрашивал у охраны) прям метров 60 от моего дома на Майорова 5 обнаружили подземную речушку.. и переместились чуть западнее.. вот так то... они не могут там строить ОПАСНО!!! Хоть чуть поля свободного будет!:):):):)Не даром там раньше все цвело и буяло.. грунт более менее влажный.. и дички куча росло.. вот оно что.. она ведь очень любит влагу........ и тепло.. как ЖАРКИМ летом!!!!!!!

• Re: Стройка

Для Oleg_419:

Я инвестировал в 2к в 6-й секции, живу неподалеку на новом Минском) Надеюсь Обио ко всему будет также тщательно относится как к проверке почвы :-)

• Стройка

Да.. я тоже так думаю.. все должно быть надежно..

Там 5-й этаж точно строить начали...

Погода тоже не подведет.. вплоть до 8-го будет тепло... далее неизвесно.. вернее есть инфа но 20% правды...

• страховик

Новострой на Майорова 5 а

А кто знает када начнут 7-ю секцию строить?

• fizik

Новострой на Майорова 5а

Был на стройке дней пять-семь тому . Под секцию номер 7, что против трубы котельни, вырыт котлован. Спрашивал у прораба, когда начнут строить 7 секцию. Сказал, что скоро и обещал к лету уже выгнать три-четыре этажа на 7-й секции. Подъемный кран, который уже стоит и монтирует 6-ю секцию, будет монтировать и 7-ю. Пока все.

• Новострой на Майорова 5а

Вчера оформлял кредит на квартиру в соцбанке. Обещали 12,25 годовых. Но на поверку оказалось, с оплатой услуг нотариуса (356 у.е.), услуг банка (386 у.е.), комиссионных риелторов (2400 у.е.) 16 - 17 процентов в год. Нехило, правда. Взувают по полной программе. Вот такая арифметика.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Голосуй

В данной теме нет опроса.