Новострой на Майорова 5 а

• 14610 сообщений sorted by
  • Создание сайта

Для Rymer:

Всем привет!

Полностью поддерживаю идею Rymer создания сайта. Проект достаточно долгосрочный, не зря будем трудиться (если будет совместным).

Кстати, в период поиска объекта инвестирования, шарился по многим сайтам, натыкался на подобные сайты других строек. Ссылки выкладывать не буду, скажу только, что довольно "живые" получаются - свежая информация, фото, общение, встречи... В общем, такая-себе своя внутренняя жизнь будущих соседей получается :о)

В технических вопросах особо шарю, не технарь :о))), готов помочь в плане организации/коммуникаций/информации.

• Свой форум

Давайте на соседнем доме установим web-камеру и будем в реальном времени наблюдать :-). Будет самый лучший интерактив :-), а главное самые свежие фото!

• Интерактивное видео :о)

SotnikSV:Давайте на соседнем доме установим web-камеру и будем в реальном времени наблюдать :-). Будет самый лучший интерактив :-), а главное самые свежие фото!...

Ага, и охрану к камере. Или другую камеру на другом доме, что бы видно было кто спёр первую камеру. :о))))))))

Тогда уже лучше на кран ее повесить! :о)

• Встреча

Для того чтобы наши обсуждения не оставались только разговорами :

-Предлагаю провести встречу (а также знакомство с будущими соседями ) после майских праздников, числа так 20 мая  ( с выездом на природу , либо просто за бокалами пива, либо чая кому как )

Для того чтобы определить количество наиболее активных человек , так сказать будущий костяк \"товарищества  майорова 5-A\" , а также чтобы не засорять  форум  предлагаю присылать на мое мыло ответы на вопросы :

Готовы ли вы встретится лицом к лицу с вашими соседями в ближайщее время  ? (если да то прошу ответить еще на ряд вопросов )

Готовы ли вы периодически встречатся и активно учавствовать во всех обсуждениях вопросов ?

Как часто вы бы хотели встречаться ?

Какое время предпочительнее для Вас ? ( рабочие дни , выходные ) ?

Сколько человек с вашей стороны будет присутствовать ?

Какое место предпочтительнее для дальнейших встреч? ( природа , офис ,  заведение )

Какие вопросы вы бы хотели поднять при встрече ?

Хотели ли бы вы чтобы на наших обсуждениях присутсвовали представители ОБИО ?

Результаты по количеству человек и место проведения мероприятия а также тематика встречи будут опубликованы на данном форуме.

P.S Со своей стороны предлагаю на первой встрече познакомится и обсудить график строительства .

• Встреча

Для Rymer:

Отправил ответы...

• Фото

Заливают 11-12 этажи 6й секции, катлованы вырыты под все секции, половина уже залиты фундаментом.

• встреча

рад что идея с форумом всем понравилась...)

вопрос беру на себя, особо дизайнить не стану, придумывать велосипед тож.Найду скрипты получше и поставлю.

на недельке найду время - инфу сообщу дополнительно после создания...

был в субботу на стройке, остался доволен. залили 11 этаж, 7я секция похоже вот вот выйдет на 1й этаж...

довольно оживленно было и людей побольше стало... впрочем может они спустились с 6й секции :)

• ksender

3 БАВ

Всем привет!
    Я тоже ваша соседка. К сожалению только сегодня узнала о существовании такого замечательного форума и рада, что у меня такие активные соседи :)
    проинвестировала 1к квартиру еще осенью, мне понравился 1 сектор. То что он сдаеться позже всех, меня ничуть не испугало. Привлекла сторона.
    Квартирку брала в кредит, через БРР. Укрсоц отказался кредитовать мой сектор, а ждать еще год, решла нет смысла. В крайнем случае через годик сделаю переакредитацию. Это получаеться выгоднее. Но вообще, сравнив затраты на оформление кредита в Укрсоце и в БРР, могу сказать что первый охаменел в край!!!! дерут с нашего брата в три дорого :(

Поддерживаю идею насчет размещения графика строительства на сайте, и динамика цен меня тоже интересует.

• oksa

Для ksender

Привет ksender!
    Мы будем близкими соседями - я тоже в 1-й секции на 17 этаже. Сначало выбрала квартирку с видом на трубу, потом передумала - хочу видеть как встает солнце. Но обещают, что перед нашими окнами скоро тоже будет \"город-сад\".
    А какие условия в БРР? Дешевле, чем в Укрсоце? На долго ли брали?

• oksa

очень рада, мало того что близкими, так судя по нику мы еще и тезки :)))

Я тоже рассматривала вариант квартирки повыше, типа понорама и все такое, но предчувствуя стройку выбрала себе 5 этаж, на случай если лифт вдруг работать не будет :))) кстати, проект "города-сада" мне понравился.

Условия в БРР дешевле именно на оформление кредита,(услуги нотариуса, перечисление) Сам же кредит выходит чуток дороже. Еще дополнительный минус - максимальный срок кредитования 10 лет и не больше. ну и ежегодная комиссия 1% от суммы долга. а процентная ставочка 13% годовых. В общем если посчитать то выходит 13,5% годовых.

Укрсоц осенью, когда проходила у них кредитный комитет, узнавала условия и все такое, обрадовал меня такой информацие, что за досрочное погашение я буду платить 1% от суммы, это не смотря на Закон, который запрещает даную операцию, в БРР даного нет.

• Встреча

дамы и господа прошу активнее  участвовать в ответах на поставленные мною вопросы ( раннее) . Иначе  кто то опять в стороне останется.

• для ksender

Проект города сада представлен в форуме ранее . и честно говоря вид с 5 этажа будет закрыт этим чудесным  город-садом.

Лифтов нечего боятся их в каждом подъезде 3 шт.

• Rymer

Я думаю "город сад" перекроет вид не только пятому этажу, но и 17 :) что я и имела ввиду когда писала сообщение для oksa. а вот носильщикам, когда мебель заносить в квартиру будут, опять -таки меньше платить за этажность :)))

• БАВ

для друзей-инвесторов

Ребятки, будем на связи моя ICQ 297042817 Пишите, делитесь информацией

• превед соседям :)

Для Rymer:

мне если честно налом писать что то )
      хотя я с удовольствем поучавствую в мероприятиях
      это делать надо не письмами а кнопками) так быстрее и яснее) удобнее

• Свежие фотки

http://www.novostroyki.kiev.ua/album/view.php?r=408

Вчера вечером был около стройки. Работа кипит. В 6-й секции строят 12-й этаж. 7-я пока стоит с начатым первым этажем. В 5-й строят подвал. В 4-й готов ростверк. В 3-й делают ростверк. Во 2-й забиты все сваи. Заканчивают забивать в 1-й. Появились элементы кострукций еще одного крана. Больницу стали обшивать пластиком. Вид из окон будет приличнее.

• фото

Для SotnikSV:

респект за хорошую камеру и большое разрешение

• БАВ

для SotnikSV

Спасибо большое за оперативную информацию!!!
      Можна вопрос, а Вы в какой секции проинвестировали?
      Мы в 4 секции.

• для БАВ

Пожалуйста :-). Лично я не являюсь инвестором. Дорогой мне человек инвестировал в этот проект по моему совету. Вот теперь переживаю за успешное завершение. Инвестировали во 2-ю секцию 2-х комнатную квартиру.

• БАВ

Всем

Вчера была на стройке. Работал один кран возле 6-ой секции, строят 12 этаж, переходят к 13-му. В 3-ей секции делают ростверк, плетут арматуру. На 7,5,4 секциях никаких работ не велось. Что на 2-ой и 1-ой к сожалению не увидела, забор помешал. В 7-ой начат первый этаж, работы на ней тоже не велись.
      Вот такая информация от 09.05.07

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Голосуй

В данной теме нет опроса.