Дарственная. Договор дарения...

• 173 сообщения sorted by
  • Ангеліна

дарча

Як скасувати дарчу на квартиру при умові, що той, кому дарувалась квартира, дає згоду на скасування дарчої?

• наталия евгеньевна

договор дарения

здравствуйте! моя тетя обещает оформить договор дарения на мою дочь.но речь идет о договоре дарения , вступающим всилупосле ее смерти. есть ли такой вид дарения? сможет ли ее сын подать на наследство ,если будет договор дарения оформлен на мою дочь? спасибо

• катя99

асситпр

памирмрп

• Ольга Владимировна

Можно ли оспаривать договор пожизненного содержания ?

Д.вечер. Ситуация следующая : умерла бабушка , еще не прошло 6 месяцев, у нее три сына (один из них умер давно) . Один из сыновей оформил на бабушку договор пожизненного содержания ( причем , в одностороннем порядке, у него была доверенность от бабушки на управление ее делами относительно собственности и он сам на себя договор оформил). В БТИ дали информацию о том, что дом уже принадлежит сыну который, якобы, ее досматривал по договору. Дело в том, что один из наследников (внук, сын умершего сына) инвалид 1 группы по идее попадает под закон об обязательной доле наследования, но раз дом уже перешел одному из сыновей то и подавать на наследство нет смысла. Подскажите пожалуйста , что делать в такой ситуации.Есть ли шанс на наследство для инвалида. СПАСИБО.

• Лина Ф

Дарственная или наследство?

Здравствуйте.
    У меня такой вопрос. Мой отец (проживает в России) хочет переписать на меня дом в селе (Херсонская обл.), который достался ему в наследство от его родителей (они уже умерли). Дом приватизирован. Подскажите, пожалуйста, как лучше это оформить: как дарственную или наследство? И какие нужны документы от меня и от него? Нужно ли его личное присутствие при оформлении документов? Какие потребуются документы от меня (я живу в другой области Украины)?

• valentyna stepaneko

ДАРЕНИЕ дом

Подскажите, пожалуйста,
    как оформить дарственную если дочь на постоянном месте жительстве проживает за границей и выписана из дому на укране и имеет украинское гражданство и загранпаспорт. как же тогда оформлять дарственную если внутренний паспорт анулирован и индификационый номер тоже.
    ДОЛЖНА ЛИ ДОЧЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ПРОПИСНА НА УКРАИНЕ И ИМЕТЬ НЕ ЗАГРАН ПАСПОРТ А ВНУРЕНИЙ И ИНДИФ. КОД???
    Спасибо

• сссс

дарственная

Моя бабушка хочет что бы ее квартира после ее смерти досталась мне( я внучка) Но надо сделать так что бы потом не кто не мог у меня ее отобрать Дело в том что мой отец умер но еще есть его жена и сын (во втором браке) ПОДСКАЖИТЕ как правильно все оформить и какие нужны документы Зарание благадорю за ответ

• VENDETTA

Срочно

Скажите может ли мать подарить квартиру одному ребенку если у нее их два?минуя второго!(оба родные)

• VENDETTA

срочно

Скажите может ли мать подарить квартиру одному ребенку если у нее их два?минуя второго!(оба родные)!

• Маргарита

Дарственная

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

У моего отца есть дом(дом достался ему по дарственной,от его бабушки). Он уже более 10 лет живет в гражданском браке с женщиной.В доме прописаны :он,женщина и ее дочь.Я его единственная дочь,от первого брака ( живу с мамой и прописана в квартире мамы)

скажите пожалуйста :какие у меня права на этот дом?
    и если отец оформит дарственную на меня,она может быть оспорена кем-то?

еще одна проблема...у нас с отцом одна фамилия,но в паспортах(на украинском языке) у меня в фамилии украинская буква "i" ,а у него "и" ,это влияет на что-то?

• lalola

раздел имущества

ситуация такая. квартира оформленна на папу (куплена в совместном браке с мамой). мне подарена 1/3 часть. папа хочет развестись с мамой. и написал завещание на мое имя, что завещает мне 2/3 (1/3 уже моя). мама говорит, что он не имел права завещать без её согласия или же завещать только 1/3 - так как вторая 1/3 принадлежит ей. так ли это? или же все таки папе принадлежит 2/3, а вислучае развода тогда уж делится и на маму, как совместно нажитое. надеюсь написала достуано!
    что лучше завещания или дарения. что легче оспорить? мне нужно чтоб точно принадлежала мне квартира!!!

• Тамара77

Дарственная

Мой отец жил в квартире оставшейся ему после смерти его матери ,моей бабушки и крепко пил, т.е. был алкоголиком в последней стадии.После того как его кто-то крепко избил в этой квартире с целью завладеть документами, он обратился за помощью к своей сестре.Сестра не долго думая уговорила моего не вменяемого отца подарить его часть квартиры своей дочери, т.е. моей двоюродной сестре.Они якобы не имеют ничего против того чтобы отец жил в этой квартире,но он там жить боится.И поэтому живет у знакомой женщины в общежитии(в ужасных условиях) уже в течении 5-ти лет.Наши родственники не хотят отписать половину квартиры обратно и продавать дабы разделить деньги тоже не хотят,но какое-то время они "кормили нас завтраками".Отец уже 5-ть лет не пьет т.к. моя мама и женщина с которой он живет уговорили его закодироваться.
    Я хотела бы как-то помочь отцу улучшить его жилищные условия,но не знаю как повлиять на родственничков оставивших моего отца без крыши над головой.
    И еще они сдают эту квартиру в аренду,за что получают деньги,но с моим отцом ни как не делятся.
    Что делать?Как изменить ситуацию?Можно ли отменить дарственную при таких обстоятельствах спустя 5-6ть лет?

• Герман-евтушенко

Дарственная

Сколько стоит дарственная на 1/4 квартиры?И какие нужны справки для этого?Украина Одесская область п.г.т.Сарата

• Белая

Договор дарения

Решили заключить договор дарения. Мама решила подарить мне(дочери) квартиру. Она постоянно проживает в ЗАТО. Я временно зарегистрированна в этом же ЗАТО, но вида на жительство не имею. Обратились в Росреестр. Документы приняли в работу. Все пошлины мы уплатили (три тысячи плюс пятьсот рублей юристу) Через месяц из конторы сообшили, что сделка невозможна из-за действующего в ЗАТО закона о запрете дарения недвижимости родственнику, не проживающему постоянно в этом же ЗАТО. Деньги возвращать отказываются. Сделка не состоялась. Когда мы подавали документы, прописку дочери не провероили. О законе, запрещающем дарение мы не знали. Доказать ничего не можем. Слушать не хотят

• Елена 28

дарственная

Бабушка подарила по дарственной папе дом. Кто будет являться наследником этого дома, после смерти папы? Мама - как жена, или дети???

• Инесса

дарение

Здравствуйте! могу ли я подарить свою квартиру внуку без права продажи им.(не хочу,что бы он продавал мою квартиру...мало ли что в жизни может случиться и чтобы он не остался без угла) Дайте пожалуйста совет!!! Спасибо за понимание!

• Анастасия

дарственная от родителей

Здравствуйте, после свадьбы, для моей молодой семьи был построен дом за счет моих родителей. Сейчас они хотят оформить дом на меня с помощью дарственной. Но опасаются, в случае если вдруг когда нибудь, будет развод, будет ли иметь муж права на дом. Или же в дарственной имеется пункт, в котором можно указать, что в такой ситуации дом не делим? Спасибо.

• мырослава

дарственная

2года тому родная тетка отдала дарственно свой дом моему мужу(своему племяннику), спустя год, она откозалась от нас, и мы перестали за ней ухаживать, может ли она через суд забрать дом обратно, а в дом мы вложили немалые деньги
    подскажите пож-ста.

• мырослава

дарственная

можна ли оспорить дарственный дом

• машка

дарственная

можни ли обратно забрать дом если он оддандарсвенно моему племяннику

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Голосуй

В данной теме нет опроса.